JIMMY PAGE и JACK WHITE любят “St. Anger” METALLICA

В ходе визита в программу “Talk Is Jericho” продюсер Bob Rock рассказал, что легендарный гитарист LED ZEPPELIN Jimmy Page, а также бывший вокалист THE WHITE STRIPES Jack White любят альбом “St. Anger”.

По словам Bob’a, Page об этом сообщил ему об этом на завтраке в отеле: «Я знаю Jimmy. Он поднялся, подошёл ко мне, обнял и сказал: “Здорово тебя увидеть, и всё такое. Мне нравится “St. Anger”».

White о своей любви к спорной записи рассказал на премьере “It Might Get Loud”: «Я был на премьере, и ко мне подошел Jack White. Он сказал: “Я Jack White”, и я ответил: “Да я знаю”. Он продолжил: “Это мой любимый альбом METALLICA”. Так что, — со смехом добавляет Rock, — и я соглашусь с ними».

«Это очень нетипичная запись, но она… Она очень честная. Это неприкрытая правда о том, в каком состоянии они были в тот момент времени».

Rock также прокомментировал споры о звучании ударных: «Люди комментируют звучание, но когда мы записывали, я сказал им: “Я не могу выставить ударные обычном способом. Я не буду этого делать”. Вообще, кто решил, что ударные в металле должны звучать каким-то определённым образом? Так что я решил немного поменять правила игры. Мы можем долго это обсуждать, но, если честно, для звучания ударных я выбрал первые установки, какие использовал Lars на репетиции в Окланде, когда они собрались в первый раз. Я всё выставил, и Lars всё таращился, наверное, несколько месяцев. И в один прекрасный момент он сел, сыграл и всё звучало очень сыро и звонко, и он сказал: “То, что нужно”».

Относительно отсутствия соло на альбоме Rock сказал: «Так сказал Lars — никаких соло. И я, и James переглянулись, и “Но… это же делает Kirk”. Так что на каждую песню приходил Kirk, играл соло, и если оно не делало песню лучше, мы его не использовали — и весь альбом мы записывали именно так».

Все о Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.