Гэри Холт: “Надеюсь, Metallica запишет что-нибудь быстрое и трэшевое”

Недавно гитарист Exodus и Slayer Гэри Холт стал гостем передачи ‘That Metal Show’ на канале Classic VH1. Ведущие передачи – музыкальный историк и радио-ведущий Эдди Транк (Eddie Trunk) и комик Дон Джемисон (Don Jamieson). Ниже представляем вам отрывок с небольшим бонусным материалом. Гэри Холт отвечает на вопросы зрителей.

Дон: В конце месяца (марта) выходит концертный альбом Van Halen, записанный в 2013 году в Токио. А кое-кто считает, что пластинка звучит не очень. Вы что-нибудь уже слышали, ребята?

Гэри: Я ничего не слышал.

Эдди: Я слышал две песни.

Гэри: И…? Ну-ка, расскажи.

Эдди: Тут вот какое дело… альбом реально получился «живым», и я обычно ору на каждом углу, что хочу слышать на пластинках более живое звучание. Нельзя жаловаться, когда альбом звучит не идеально. Этот альбом звучит именно так, как Van Halen звучат на концертах. Он и не должен быть идеальным. Уж лучше так, чем перезаписанный материал с наложением аплодисментов. Круто, что они до сих пор отжигают, и голос Дэвида [Ли Рота, вокалиста] в отличной форме. Альбом звучит как настоящий концерт, вот и все.

Гэри: Я должен его послушать. Пока не могу судить. Я же ничего не слышал.

Эдди: Я слышал две песни.

Гэри: И как? Меня интересует только игра Эдди [Ван Халена, гитариста].

Эдди: Отлично! Я слышал, у этого паренька большое будущее.

Дон: Бывший вокалист Mötley Crüe Джон Кораби утверждает, что, возможно, снова что-нибудь запишет с Миком Марсом. Тебе интересно?

Гэри: Неа.

Дон: Ты же гитарист, разве не хотел бы послушать соло Мика Марса?

Гэри: В этом плане – да. Я считаю, что Мик Марс – невероятно недооценённый гитарист, но Mötley Crüe тут ни при чем. И я не хочу никого обидеть, просто Mötley Crüe меня не очень интересуют, понимаешь?

Дон и Эдди: Согласен. Вопрос снят. Мик кстати к нам приходил….

Гэри: Ребята, я же трэшер. Я по идее должен их ненавидеть. Сейчас-то на старости лет они мне нравятся, но когда мы были мелкими – они были типа нашими «врагами». Mötley Crüe против Exodus.

Дон: Ларс Ульрих сказал, что у группы Metallica готово почти 20 песен и скоро ребята начнут запись. Как ты думаешь, что получится у могучей Metallica?

Гэри: Надеюсь, что-то быстрое, трэшевое. Я считаю, что последний их альбом – несомненно, шаг в правильном направлении. 20 песен…. Пустите-ка меня к ним, я выберу лучшие куски. Типа: «Давай, Кирк, этот рифф просто убийственный. Растяни его на 5 минут, не меняй его, оставь как есть». Я все-таки думаю, что это будет крутой альбом. Джеймс – один из лучших ритм гитаристов всех времён. Так что альбом должен получиться отличным.

Эдди: Да, согласен. ‘Death Magnetic’ получился феноменальным. Только слишком сильная компрессия. Надеюсь, такого больше не будет. Надеюсь, что новый альбом звучать будет получше. Но песни на последнем альбоме получились классные. Песни вроде ‘Broken Beat And Scarred’…. мне все очень понравилось, так что я надеюсь, что они продолжат в том же духе.

Дон: Я бы не отказался, чтобы Гэри его продюсировал.

Гэри: Ага.

Дон: Альбому Accept ‘Metal Heart’ исполнилось 30 лет! Можешь в это поверить? 30 лет!! Как она тебе сегодня?

Гэри: Одна из моих любимых пластинок Accept.

Эдди: Правда?

Гэри: Да. Потрясающий альбом.

Эдди: Он до сих пор актуален?

Гэри: О, да. Игра Вольфа Хоффмана (Wolf Hoffmann) на альбоме просто высший класс!

Эдди: Очень недооценённый гитарист. И сама песня ‘Metal Heart’ отличная «открывашка» на концерте. Даже когда сейчас они её играют вживую – звучит просто супер!

Гэри, тебе есть что сказать по этому поводу, ведь многие говорят, что музыка Accept сильно повлияла на трэш-метал. Особенно, песня ‘Fast As A Shark’

Гэри: Да. Отличная песня, а ‘Restless And Wild’ – одна из лучших их работ. Для меня эта пластинка в списке лучших 10 альбомов всех времён.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.