Джефф Уотерс: «Нам нужна новая Metallica»

Недавно гитарист и лидер Annihilator Джефф Уотерс (Jeff Waters) дал интервью для Broken Neck Radio. Разговор доступен ниже.

Уотерс о хэви-метале: «Всё идёт в правильном направлении уже, я бы сказал… около… да ладно, сколько… скажем, семь-восемь лет, куда бы мы ни приехали, везде всё отлично. Даже в Европе, а там и так всё всегда было в порядке».

Джефф продолжил: «Я думаю, лет 6-7 назад был период, когда молодые команды возвращались к истокам и впервые открывали для себя такие группы как Exodus, а потом пытались придумать что-то похожее и выходили с гитарами, да даже не выходили, а выпрыгивали со словами: «Мы играем олдскульный трэш». И они исполняли все эти классические пародии на Testament, Exodus и Metallica, и это уже стало трендом. Но мне кажется, что по-настоящему классные коллективы появились раньше, когда начали смешивать в своей музыке White Zombie, Korn, Limp Bizkit, Slayer и Exodus… И появилось новое направление. Просто сейчас всем не хватает пары крутых групп, которые бы смогли поднять планку. Нам нужна… группа хотя бы отдалённо напоминающая Metallica, понимаешь меня? Нам нужна следующая Metallica периода 80-х».

14 студийный альбом Annihilator ‘Feast’ был перевыпущен в качестве лимитированного диска с перезаписанными классическими песнями Annihilator, а также полное выступление на фестивале Wacken Open Air, записанное на DVD. Все это в специальной версии альбома с голограммной 3D обложкой и буклетом в виде книжки.

Альбом ‘Feast’ был выпущен в августе 2013 года и пришёлся критикам по душе. В первую неделю продаж в Америке пластинка разошлась тиражом 800 копий.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.