«St. Anger» METALLICA теперь звучит в сто раз лучше

Трое парней из никому не известных команд GRACE THE SKIES и ADUST решили закрыть болезненный гештальт: взять и перезаписать ненавидимый многими фэнами METALLICA альбом St. Anger, убрав из него характерные и неимоверно раздражающие «фишки», как то плоскодонные барабаны и намеренно грубый, шероховатый продакшн. Что, если перезаписать этот диск «по-нормальному»? Станет ли он более слушабельным? Ответ на этот вопрос уже перед вами!

Metallica St anger Re Recorded 300x161 St. Anger METALLICA теперь звучит в сто раз лучше

Daryl G., Chris D. и Dave C. — так скромно именуют себя ребята, взявшие на себя грандиозный труд по переосмысливанию альбома. И получилось у них более чем прилично. Да, да, теперь St. Anger реально можно слушать, не зажимая уши! Хотя тем, кому эксперимент 2003 года показался (а также кажется по сей день) свежим, любопытным и достойным внимания, попытка его облагораживания наверняка покажется кощунственной. Ибо METALLICA ничего не делает случайно, и если Главная Металлическая Группа Планеты хотела именно те барабаны и именно тот саунд, то так тому и быть. С этим тезисом спорить не будем. Просто послушаем.

«Записанный в непростой период карьеры коллектива, St. Anger всегда получал контроверсивные отзывы, — пишут парни, потрудившиеся над «кавером». — Часть старых фэнов, недовольная его звучанием, отвернулась от группы; иные же приняли. Мы в том числе. Наша же работа, #STANGER2015, посвящается слушателям, которые не остались в восторге от записи 2003 года. В нашей версии альбом короче на 15 минут, при этом все риффы и все вокальные партии воспроизведены в соответствии с оригиналом — так что полученный результат плотнее по звуку и более сфокусирован. Наш продакшн также смягчен; надеемся, фанаты METALLICA оценят новую версию релиза, считающегося некой аномалией в невероятной дискографии самой крутой метал-команды на свете».

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.