Дэйв Ломбардо о Металлике и Ларсе Ульрихе

Бывший барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) в недавнем интервью назвал барабанщика Metallica Ларса Ульрихом «хорошим барабанщиком». Перед выступлением 22 ноября в “Cueva Rock”, Quartucciu, Сардиния, Италия, его попросили оценить участников группы лично.

Дэйв Ломбардо: «Мне нравится эта группа. Они отличные ребята. Джеймс (James Hetfield), Ларс (Lars Ulrich) и Кирк (Kirk Hammett) и Роберт (Robert Trujillo)… Очень милые люди. Я получил очень хороший опыт. Много пережил хорошего… Убойные события… Но не буду здесь о них распространяться».

На просьбу прокомментировать навыки Ларсa, которые постоянно ставятся под сомнения:

Дэйв Ломбардо: «Я думаю, что Lars хороший барабанщик. Он хороший аранжировщик. Его аранжировки… Без Ларсa не было бы Metallica. Так что вы должны быть к нему снисходительнее с учётом сделанного для группы.

Это очень важно… Когда есть химия в команде. Тут четыре человека. Существует некая химия как особые взаимоотношения между музыкантами, и если вы одного уберёте, то всё уже не будет как прежде. И если убрать Ларсa из уравнения, прежним ничего не будет».

Перевод: darkside.ru

В архивах Метбаша есть статья с мнением Ломбардо о технике игры на ударных Ульриха пятилетней давности. Тогда Дэйв был чуточку менее любезен и даже пригласил на пару уроков Ларса к себе домой :-) Прочитать статью можете всё ещё вот здесь.

Ну а так, для не особо осведомлённых биографией Металлики фанатов лишний раз оставлю здесь официальные аудио с LiveMetallica.com песен “Battery” и “The Four Horsemen”, которые “Метла” сыграла в 2004 году с Дэйвом Ломбардо за барабанной установкой, который подменял в тот вечер Ларса Ульриха (видео видели уже все, официальные бутлеги нет)!



Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.