28 сентября – годовщина шоу Metallica на тушинском аэродроме в Москве

Ровно 23 года назад состоялся первый и, пожалуй, самый громкий визит Металлики в Россию. 28 сентября 1991 года группа сыграла на огромной сцене фестиваля “Monsters Of Rock” на тушинском аэродроме. Настоятельно советую почитать (кто не в теме) вырезки из газет до и после концерта, которые мы публиковали к 20-летию события в рубрике “Вспоминая осень 91-го”.

Пол года назад по рукам до нас дошли снимки с фестиваля в Тушино, которые прежде мы не публиковали. Далее несколько снимков с Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich) на Арбате, которые раньше все были доступны только в плохом качестве и уже светились в публикациях на сайте, а также несколько с самого концерта. Так что третий год подряд продолжаем изучать чёрно-белые фото-раритеты.

P.S. Третий год подряд мы уже смотрим чёрно-белые фото от советских фанатов Metallica :) В позапрошлом году с нами любезно поделились снимками из Шереметьево-2, где группу встретили с самолёта наши соотечественники (смотри фото тут), а в прошлом году в этот день мы смотрели фото с прогулок Металлики по Красной площади (смотри фото тут).


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.