Кирк Хэммет примет участие в альбоме Exodus “Blood In, Blood Out”

Гитарист Metallica Кирк Хэммет (Kirk Hammett) признался сайту RollingStone.com в том, что недавно записал партию соло для песни “Salt In The Wound” с готовящегося к выпуску альбома Exodus “Blood In, Blood Out”. Exodus является первой группой Кирка. «Мы ничего такого даже и в планах не имели, ощущение было отличное, словно мы вновь вернулись в 80-е, когда мы все вместе тусили и отрывались, – сказал Хэммет, – я безумно рад записать соло на альбоме Exodus. Если не считать самую первую «демку» Exodus, которую слышал далеко не каждый, это единственный раз, когда я отметился на пластинке Exodus. Это было потрясающе».

Он добавил: «Я играю классное соло, а потом вступает Гэри (Gary Holt) и играет своё, и знаете что? Я всё это послушал и подумал: «Ух ты, на дворе снова 1982 год и вот мы снова вместе, пытаемся с Гэри утереть друг другу нос своими гитарными соло. Ничего за 30 лет не изменилось. Я люблю это дело. Я люблю ребят. Я знаю их всего-то ничего – всю свою жизнь, так что я очень рад, что наконец-то записал с ними песню.

Прежде чем заменить Дейва Мастейна в Metallica в 1983 году, Хэмметт был участником самого первого состава Exodus. Хэмметт, конечно, был не единственным, кто придумал название группы Exodus, однако он первый познакомился с оригинальным вокалистом группы Полом Бэлоффом и пригласил того в группу.

Оригинал: журнал “Rolling Stone”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Похоже, идея позвать Кирка на запись нового альбома Exodus возникла после совместного интервью Холта и Хэммета, которой состоялось в конце января этого года и которое Метбаш публиковал в этой статье. Фото из статьи сделано во время шоу в Стамбуле 13 июля.


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.