4 из 5 зрителей “Glastonbury” хотят продать билет из-за Metallica

Как сообщает “The Independent”, большая часть зрителей, купивших билеты на фестиваль “Glastonbury”, хочет продать их после сообщения о том, что Metallica будет одним из хэдлайнеров этого шоу.

В 2007-м году менее чем за два часа было продано 137 500 билетов, после чего была введена система персональных билетов, включающих данные о покупателе и его фото, чтобы избежать спекуляции билетами.

“Viagogo” опросило порядка 2 000 человек купивших билеты, 4/5 из которых хотели бы вернуть их назад.

«Эти данные подтверждают сообщения различных СМИ о том, что Metallica были слишком провокационным выбором для роли хэдлайнера одного из самых знаковых мировых фестивалей», — сообщает представитель билетного агенства.

«Поклонники по всей стране были лишены возможности вернуть билеты, так как объявление о хэдлайнерах организаторы сделали после финального срока отказа от выкупа забронированных билетов. Мы считаем, что если вы купили билет, то он ваш, и вы вправе продать его или передать его кому-то, вам должно быть это позволено.»

«В итоге посетители, купившие билеты, но разочарованные тем, что хэдлайнером стали Metallica, не имеют возможности их продать, а поклонники Metallica, узнавшие о выступлении коллектива на “Glastonbury”, не имеют возможности их купить».

Перевод: darkside.ru
Оригинал: www.independent.co.uk

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.