Джеймс Хэтфилд перед шоу в Швеции: “ABBA это идеальная музыка для поднятия настроения”

В эксклюзивном интервью шведскому изданию “Expressen” фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) заявляет, что шведский поп-квартет ABBA иногда звучит в их гастрольном автобусе во время поездки.

– ABBA это идеальная музыка для поднятия настроения. Все сразу оживляются, когда заводишь их песни.

В эту пятницу американские гиганты хэви-метала возвращаются в Швецию, чтобы выступить на “Stockholm Fields”. Metallica, конечно же, возглавляют фестиваль, на котором они выступят вместе со Slayer и Danzig наряду со шведскими командами Ghost, Cult Of Luna и Spiders.

– Это честь выступать вместе с Ghost. Их шоу действительно необычны и захватывающи. Ghost много гастролировали с момента их последнего EP и я надеюсь, что они сейчас становятся более популярными. Остальных перечисленных групп я не знаю.

У Metallica был месяц перерыва в турне. Чтобы избавиться от напряжения, делая очередной альбом, они сыграли несколько концертов в Южной Америке.

“Особо нечего сказать, кроме того, что мы готовим кое-какое клёвое дерьмецо на будущее” – говорит Хэтфилд о новом материале.

Турне идёт под названием “By Request”, где фэны получают шанс проголосовать за песни, которые группа будет играть на каждом шоу.

– В Южной Америке мы оказались не так сильно подвержены вызову со стороны фэнов, как я надеялся. Сетлисты были довольно обычные. Но мы смотрим сейчас на голосования в Европе и в данный момент пыхтим в репетиционной. Нам пришлось разучить такие вещи как “the Frayed Ends Of Sanity” и “the Unforgiven II”, которые меня необычайно радуют, а также немного материала с непонятого в своё время альбома “St. Anger”.

Три трэка возглавляют список голосования в Стокгольме: “Master Of Puppets”, “One” и “For Whom the Bell Tolls”.

– Хороший выбор! Я обожаю момент в “Puppets” когда толка начинает подключаться и подпевать. One одна из тех песен, исполнение которой мы просто не можем избежать. Это был бы просто не концерт Metallica. А “Bells” – великолепный концертный номер, очень мощный.

Джеймс говорит, что им пришлось построить новую сцену, где старые песни обретут новое дыхание.

– Она выглядит фантастически, если можно так выразиться. Мы получаем огромное удовольствие на сцене и похоже, что мы заново открываем для себя этот опыт. Даже если мы играем огромное количество песен, которые мы обычно играем.

Материал прислал: Артём Жуков aka Lars
Спасибо!


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.