«ESP/LTD Iron Cross Snow White» – новая сигнатура Джеймса Хэтфилда

«ESP/LTD Iron Cross Snow White» – добрались мы спустя несколько месяцев после старта обзора всех новых гитар Metallica и до этой красотки. Это новая, бело-черная версия гитары Джеймса Хэтфилда (James Hetfield). Первоначально можедь “Iron Cross” была в запаснике Джеймса под логотипом фирмы “Gibson”, формы “Les Paul”. В частности на ней он играл в 2007 году (в том числе во время концерта в Москве 18 июля) вплоть до тура “World Magnetic”, пока её не заменил клон “ESP”. Говорят, что так произошло, потому что “Gibson” не изъявили желание сотрудничать в направлении “Iron Cross”.

Чёрно-белая или бело-чёрная версия “Iron Cross” в руках Хэтфилда появилась в декабре 2011 года во время XXX дня рождения группы в “the Fillmore”, Сан-Франциско. В последствие гитара понемногу появлялась на концертах Metallica вновь и вновь, в том числе в Антарктиде в минувшем декабре. И вот только в этом году гитара стала неотъемлемой части всех первых песен Metallica в туре “Metallica By Request”. Только недавно гитара вышла в серию и теперь любой желающий фанат Металлики может себе её купить. Как обычно, сделать это можно будет по двум путям.

Во-первых, роскошная версия “Iron Cross” с логотипом “ESP” на голове грифа. Считайте, что вы сам Джеймс Хэтфилд. И бюджетная версия с “LTD” у изголовья. Производитель говорит, что эта версия не менее качественная. Традиционно обе гитары с корпусом авокадо, 22 ладами, активными “звучками” от фирмы “EMG”, созданными в сотрудничестве с Хэтфилдом пару лет назад. Ниже как обычно технические характеристики гитары “ESP/LTD Iron Cross”.

Характеристики серийной кастомовой электрогитары «ESP/LTD Iron Cross Snow White»:

Set-Neck Construc1on
24.75” Scale
Mahogany Body
Maple Top
Mahogany Neck
Ebony Fingerboard
42mm Standard Nut
Thin U Neck Contour
22 XJ Frets
Black Hardware
LTD Locking Tuners
TonePros T.O.M Bridge & Tailpiece
EMG JH Set (B & N) Active p.u.
Finish: Snow White with Black Stripe Graphic
ESP Hardshell Case Included

Всяческое инфо и прочее: http://www.espguitars.com/ (сайт производителя)

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.