Ларс Ульрих о Зале славы рок-н-ролла: «Два слова: Deep Purple»

Metallica была введена в “Зал славы рок-н-ролла” в 2009 году: на второй раз, когда им было можно по статусу (должно было пройти 25 лет с момента выпуска дебютного диска), и с первой же попытки после номинации. В этом году в Зал входят Nirvana, причем с первого возможного года. Это решение вполне поддерживает ударник Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich), но также у него есть некоторые надежды относительно других артистов, которые ждут своей очереди уже лет двадцать.

Ларс Ульрих: «Я не буду углубляться в политические дебри, просто скажу два слова: Deep Purple, — сердится Ларс. — Серьезно, ребята: Deep Purple — это два простых слова на английском языке. Никто не сомневался в том, что Nirvana достойны попасть в “Зал славы” в первый же год. Kiss долго ждали награды после всего того, что им удалось открыть в рок-музыке. А потом у меня возникает два слова: Deep Purple. Стойте-стойте, я ещё не говорил их?».

Легендарные хард-рокеры Deep Purple издали свой дебютный диск «Shades Of Deep Purple» в 1968 году, что теоретически сделало возможным их вхождение в Зал славы рок-н-ролла уже в 1993-м. Коллектив дважды номинировался на попадание в Зал: в 2013 и 2014 году, — но, о чем и говорит Ульрих, был несправедливо обойден. Свою дань уважения Deep Purple музыканты отдали, записав песню «When A Blind Man Cries» для трибьютного диска «Re-Machined: A Tribute To Deep Purple’s Machine Head», который появился в 2012 году.

Репортаж о церемонии введения Kiss и Nirvana в “Зал Славы Рок-н-ролла” читайте на страницах сайта газеты “КоммерсантЪ”.

Инфо: журнал “Rolling Stone”

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.