Metallica посетила Россию на краю света (фото Росса Халфина)

Согласно официальным источникам, после выступления у Металлики намечено ещё два дня на тусиловку на Антарктиде. Вчера днём музыканты посетили в прошлом советскую, а ныне российскую станцию Беллинсгаузен. На фото выше вы можете увидеть Роберта (Robert Trujillo), Ларса (Lars Ulrich), Джеймса (James Hetfield) и Кирка (Kirk Hammett) около таблички “Bellingshausen Russia”. Находится наша антарктическая станция на острове Ватерлоо (Кинг Джордж); названа в честь Фаддея Беллинсгаузена; основана Советской Антарктической экспедицией 22 февраля 1968 года.

В непосредственной близости со станцией Беллинсгаузен расположена чилийская антарктическая станция Фрей (Presidente Eduardo Frei Montalva), однако металликовцы решили сняться именно у российской станции. Кстати, на фото слева отчётливо виден фасад единственной постоянно действующей церкви в Антарктиде – это православный храм Святой Троицы рядом со станцией Беллинсгаузен, основаный в 2004 году, подробнее можете почитать на Wiki.

Ни для кого не секрет, что сейчас в Антарктиде лето и погода для Metallica просто несказанно тёплая. Саму станцию Беллинсгаузен российские полярники в шутку называют “курортом”, так как остров Кинг Джордж находится на чуть ли не дальше всего от южного полюса и обладает наиболее комфортными условиями для длительного проживания. Средняя температура в этой местности в августе (самый холодный месяц) −6,8°С, а в феврале (самый тёплый месяц) +1,1°C.

Далее ещё несколько фото Росса Халфина (Ross Halfin) о прогулке Metallica по Антарктиде, а также несколько снимков маэстро Халфина с концерта (также добавлены в ОТЧЁТ о выступлении). Надеемся, что это ещё не предел. В качестве бонуса небольшое видео!


А вот так упорото выглядел концерт в Антарктиде БЕЗ наушников и с ними:

Также в этом видео важное заявление Ларса Ульриха

Freeze ‘Em All


Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.