Барабанщик ASKING ALEXANDRIA: «AVENGED SEVENFOLD становятся следующей METALLICA»

Представитель Midwest Music Scene взял интервью у барабанщика James’a Cassells’a из ASKING ALEXANDRIA 17-го ноября в Tulsa, Oklahoma, выдержки из разговора доступны ниже. В частности, говоря об успехе последнего альбома AVENGED SEVENFOLD “Hail To The King”, Cassells сказал:

«AVENGED SEVENFOLD — они наши хорошие друзья. Мы были с ними в туре, они клёвые парни, невероятные ребята. Чувак, они идут медленно, но верно, выходя на новый уровень. Они уже очень серьёзная команда, но они превращаются во что-то… Что можно назвать будущей METALLICA, новым IRON MAIDEN, группой, которая останется в истории. Это здорово, как настоящий метал/рок-коллектив приходит в такую точку, где они сейчас, ты делаешь востребованные вещи, твоё имя узнают. И тем самым они помогают всем группам, играющим металл».

На просьбу прокомментировать волны критики относительно «авторства» песен из нового альбома “Hail To The King” James ответил: «А я считаю, что это чертовски мило, мне нравится! Люди кричат: “Это же звучит как METALLICA”. А я отвечаю: “Ну да, это немного похоже на METALLICA, но кого это волнует?” Я люблю METALLICA и то, что делают они. Помните, что они потеряли основного автора песен. Мы говорили с ними об этом альбоме, и они сказали, что в сочинении этот альбом был чертовски сложным. И я могу легко это представить: ты не только потерял своего лучшего друга, ты потерял основного автора группы. Так что понятно, что всё будет отличаться от старого. Но мне он чертовски нравится. У них есть несколько очень серьёзных песен, классных. “Hail To The King” — офигенно клёвый сингл. И он говорит лишь о том, что они продолжают творить чертовски крутые вещи!»

Все о Asking Alexandria

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.