“Metallica Through The Never” собрал за первый уик-энд 1.67 миллионов долларов в кинотеатрах США

Только что нам стали известны данные по прокатным сборам фильма “Metallica Through The Never” на одной только родине нашей любимой группы США. Итак, за минувший первый уик-энд фильм собрал 1.67 миллионов долларов в кинотеатрах IMAX 3D. Как известно (это же указано на картинке выше), прокат в обычных кинотеатрах 3D стартует на неделю позже. “Metallica Through The Never” показали в 305 кинотеатрах IMAX в соединённых штатах, а значит, что каждый из них заработал на ленте Нимрода Антала (Nimród Antal) в среднем 5,5 тысяч долларов.

На этой неделе к 305 американским кинотеатрам IMAX 3D с крутящимся там “Металлика: Сквозь невозможное” добавятся ещё 650 со стандартным 3D. Некоторые метбашеры, возможно, сейчас подумали “Ок, 1.67 лямов… а это много или мало?” Отвечаем: бюджет всего фильма составляет 18 миллионов долларов, а документальный фильм “Some Kind Of Monster”, для сравнения, в своё время всего собрал 1.22 миллиона американских рублей, хоть и не крутился в кинотеатрах.

О том, как прошли показы “Metallica Through The Never” в отдельно взятых 14 американских кинотеатрах “аймакс” вы узнаете завтра ;) А пока держите свежее официальное видео, иллюстрирующее процесс съёмок металлиблокбастера!

Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.