18 июля – День Metallica в России!!!

Поздравляем всех наших читателей Метбаша с очередным Днём Metallica в России!!! Данное событие было учреждено у нас на сайте в 2009 году и быстро получило широкое распространение среди российских метфан-масс и даже за пределами страны. Дата была выбрана не случайно, в этот день 18 июля сначала 2007 года, а затем и 2008 года после долгого и мучительного перерыва с концертом в Москве, а через год и в Санкт-Петербурге приезжала группа Metallica. С тех пор прошли ещё два выступления в 2010 году в столице, но за 18 июля всё ещё сохраняется аура чего-то светлого, позитивного и долгожданного.

Каждый год 18 июля мы вспоминаем те самые российские концерты Metallica. Определённый класс метфанов хорошо помнит ещё и самый первый визит Металлики – 28 сентября 1991 года на тушинском аэродроме. К 20-летию с этого шоу у нас на сайте даже была целая серия статей – вырезок из газет, которые дожили до наших дней. Кто пропустил – жми сюда! Такого Интернет ещё не видел.

Раз уж сегодня праздник, то почему бы не поведать то, чего интересно всем, мало кому известно и регулярно всплывает в виде вопроса: когда приедет Metallica в Россию?!

Была новость, вернее всего лишь слух, что организаторы одного из самых массовых фестивалей России “Рок над Волгой” на следующий год собираются позвать в качестве хэдлайнера группу Metallica.

Честно говоря, надежд на “Рок над Волгой” с Металликой у меня нет практически совсем. Довелось посмотреть видео-интервью с организаторшей фестиваля. С некой иронией она рассказывала как отказывала во время организации менеджменту Rammstein в положенных им по райдеру стиральных машинах и прочих технических вещиц, необходимых группе и её команде для проведения шоу. Дама сказала, что “откуда посреди поля мы возьмём вам стиральные машины?” Звучало это, как насмешка над тупой твердолобостью менеджмеров Rammstein. Но если Rammstein всё же согласились играть на “Рок над Волгой”, то такая же ботва вряд ли пройдёт с Питером Меншем (Peter Mensch) и Клиффом Бёрнштейном (Cliff Burstein) из “Q-Prime”, покровителей Metallica. Требования, как известно, к организаторам Металлика из года в год ставит всё выше и выше, а доход неплохой можно получить и в Европе.

В общем, к чему я всё это? Просто стараюсь донести свой реализм до тех, кто считает, что в следующем году нужно ехать в самарскую область. Съездить туда, конечно, можно, но вот очень сомневаюсь, что там будет Metallica. Есть куда более реалистичные данные, доступные Метбашу – что ждать Металлику стоит не раньше 2015-2016 годов. Шанс концертного приезда растёт многократно, если у группы наметится полномасштабные мировые гастроли, например, в поддержку альбома или иного крупного релиза. Гарантий ни по одному из перечисленных вопросов я вам дать не могу, но то, что я изложил, вся эта информация имеет за собой довольно высокую долю вероятности. Так что верить в это однозначно стоит. Желаю все терпения! Концерты будут, но нужно подождать! Всех с праздничком! :)

Dimon
Команда Metbash.ru

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.