NEWSTED: «”St. Anger” и “Death Magnetic” — не самые лучшие по звучанию альбомы METALLICA»

Darko Zivkovic с Serbian Metal Portal взял интервью у бывшего басиста METALLICA, VOIVOD и FLOTSAM AND JETSAM и нынешнего фронтмена NEWSTED Jason’a Newsted’a, в котором, в частности, спросил о том, слышал ли он альбомы METALLICA “St. Anger” и “Death Magnetic”, и что он о них думает.

«Я слушал “St. Anger” один раз, правда. Моя жена, тогда ещё бывшая моей девушкой, купила запись или кто-то для нас купил запись, пока мы были в туре с Ozzy. И она получила её в день выхода. Она проиграла песен семь из неё и выключила, и это был единственный раз, когда я её слушал. Я смотрел видео — то, что они сделали в тюрьме, вот его я видел несколько раз и слушал эту песню несколько раз. Но я не хочу говорить ничего плохого о METALLICA, потому… Ну, вы понимаете, к чему я это веду?

Это их лучшие по звучанию записи? Нет. Но в “Death Magnetic” есть изюминка. Я к тому, что он показывает, что они по-прежнему могут. Я видел по телевизору, как они играли одну из новых песен, в [шоу BBC “Later… With Jools Holland”] несколько лет назад. И я не знаю, что это была за песня. Что-то минут на семь. И, чёрт возьми, “Вау!” И я просто встал в гостиной, когда они играли, и поаплодировал. Я фанат METALLICA, так что всё вполне логично. Но для меня “Master Of Puppets” — то, что надо».

Все о Newsted

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.