Анализ композиции группы Metallica «Orion».

Orion – классический мелодичный инструментальный трек со знаменитого третьего альбома Metallica под названием Master of Puppets. Трек знаменит тем, что покойный басист группы Клифф Бертон, который сочинил ее, играет в этом треке главную роль на протяжении всех 8,5 минут. По существу, вся эта композиция является сплавом из басовых соло, мелодий и контр-мелодий. Запись Orion игралась на похоронах Бертона, но группа не играла ее на концертах в течение 20 лет.

Orion состоит из 3 различных частей. Первая и третья играются в размере 4/4 время, в то время как средняя (интерлюдия) играется на 6/8. На Orion игра на барабанах Ларса Ульриха очень мощная. Он играет в хай хет восьмушки без акцентировки и без использования педали. Он избегает ненужных украшений, сосредоточив всое внимание на поддержке грува. Местах, где ритм меняется, он  подчеркивает акцентами в креш на слабую долю и играет заполнения по томам.

В первое десятилетие существования Metallica ударные установки Ларса состояли из шсти внушительных томов от 12 до 18 дюймов. Каждый из них был настроен глубоко и близко по высоте к соседнему. В начале 90-ых он уменьшил свою ударную установку до четырех томов. С тех пор Ларс почти ничего не менял в конфигурации своих барабанов.

Не может такого быть, чтобы при всей любви к Металлике, вас не интересовала Биография Linkin Park, замечательного коллектива.

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.