Барабанщик METALLICA о ‘Death Magnetic’ и новом альбоме

Saeed Saeed из The National провёл интервью с барабанщиком METALLICA Lars Ulrich’ом. Выдержки из него представлены ниже.

С момент выхода “Death Magnetic” прошло уже почти пять лет. Как ты считаешь, этот альбом помог напомнить о существовании METALLICA миру? Как ты оцениваешь его сейчас?

Ulrich: “Лично моя жизнь уже тридцать два года посвящена METALLICA каждый божий день. Поэтому мне сложно сказать вспомнил ли кто-то о нас, лично я никогда и не забывал. Разумеется, я читаю прессу и в курсе что о нас пишут. Вообще, когда ты так давно на сцене, то в карьере неизбежно будут свои подъёмы и спуски… METALLICA совершенно необходимо исследовать новые возможности, экспериментировать, принимать новые творческие вызовы. Поэтому иногда люди просто не понимают чего-то нового и необычного, что мы решили создать. В этом нет ничего дурного, это нормально. “Death Magnetic” был очень тепло принят поклонниками по всему мир и я им очень за это благодарен. Сейчас мы находимся в процессе сочинения нашего следующего номерного диска и, честно говоря, я недавно поставил себе в плеер “Death Magnetic” чтобы вспомнить что мы там насочиняли, некоторым образом оттолкнуться от старого материала. Я могу сказать, что он по-прежнему звучит потрясающе и нам будет очень сложно написать песни, которые могли бы сравниться с силой этой работы”.

В прошлом году вы запустили свой собственный лейбл, Blackened Recordings. Планируете ли вы переиздавать на нём свои ранние альбомы?

Ulrich: “Я полагаю, что теперь, когда у нас развязаны руки, когда у нас есть права на собственные записи и собственный лейбл, мы, скорее всего, ремастируем каждый альбом METALLICA в ближайшем будущем. Сделаем традиционные переиздания с новым оформлением, с бонусами и неизданными треками, всё, как положено. Мне кажется, это будет очень интересно для наших поклонников”.

Как продвигается процесс создания нового студийного альбома METALLICA?

Ulrich: “В данный момент мы сочиняем новые песни, мы пока ещё ничего не записывали. На самом деле, концертная деятельность здорово помогает возникновению творческой креативности. Когда ты сидишь дома, взаперти, то вдохновение уже не то, чем когда ты разъезжаешь по миру. А ещё у METALLICA есть одна отличительная черта – мы не может слишком долго концентрироваться на чём-то одном. Поэтому если написание новых песен несколько затянулось, наш рецепт – новые гастроли!”.

Все о Metallica

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.