Metbash-отчет: Metallica отыграла концерт в Сиднее 24 февраля

На следующий день после шоу в Брисбене Металлику уже ждали в Сиднее, где прошёл второй концертище. Снова он проходил под логотипом “Soundwave” и в партнёрстве с Anthrax и Slayer. У последних двух команд всё по-прежнему. “Сибирская язва” как всегда даже не смотря на отсутствие Роба (Rob Caggiano) и Чарли (Charlie Benante) выглядела очень бодро и энергично. “Убийце” пришлось выслушать несколько раз скандирования аля “Лом-бар-до!”, в остальном тоже всё как и днём раньше. А вот Металлика показалась в более хорошей форме, нежели в Брисбене. Видимо их жёны забыли подарить им 23-го пены для бритья, носки, шампуни и одеколоны (шутка). У Anthrax во время песни “In The End” интересным образом заменялись логотипы группы на портреты Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio) и Даймбэга Даррелла (Dimebag Darrell). На прошлом их выступлении этот момент в отчете был упущен, а зря.

Статбаш! по Metallica: спорный вопрос был ли сет-лист папаш необычным или сюрпризным. Играть забытые редкие песни (как это случалось иногда в ходе “World Magnetic”) на фестивалях они практику не имеют, нового материала скорее всего нет вовсе. Но сюрпризом для нас-админов стало появление песни “Broken, Beat & Scarred” в сете, которая после “Магнетик-тура” не игралась ни разу. Фаны воочию и читатели Метбаша через отчёты могли видеть и слышать этот “сонг” последний раз 15 ноября 2010 года на концерте в Аделаиде, Австралия, арена “Adelaide Entertainment Centre” (отчёт). Кто найдёт исполнение позже этой даты и раньше 24 февраля этого года – получит конфетку от админов Метбаша :) Также в сет-листе появились “Orion”, “Holier Than Thou”, “Fight Fire with Fire” и “Ride the Lightning” по сравнению с днём ранее. Чем вам не разнообразие?

Песня “Ride the Lightning” отметила 300-й юбилей на сцене; впервые исполнялась 7 ноября 1983 года в Сан-Франциско. Вернувшаяся из запасника “Broken, Beat & Scarred” – 150-й юбилеец; впервые звучала 12 сентября 2008 года на “Death Magnetic Release Party” в Берлине, Германия. Всеми любимая “Creeping Death” была сыграна в 1370-й раз; впервые её исполняли 4 ноября 1983 года в Реседе, Калифорния.

Далее полная версия отчёта о выступлениях Anthrax, Slayer и Metallica. Столько материала по концерту в одном месте вы не найдёте нигде! Встретимся после 1 марта, котаны!


Локация: Sydney, Australia
Дата: 24 февраля 2013 года
Арена: “Olympic Park”, фестиваль “Soundwave”
Другие исполнители: Blink 182, Linkin Park, Red Fang, Stone Sour, The Offspring, Paramore, Slayer, Anthrax, Cypress Hill, Bullet for My Valentine, Of Mice & Men, Fozzy, DragonForce, Sum 41, Killswitch Engage, Kyuss Lives!, Bring Me the Horizon, Billy Talent, Ghost, The Sword и другие.

Setlists:

Anthrax:
1. Caught in a Mosh
2. Fight ‘Em ‘Til You Can’t
3. Antisocial (Trust cover)
4. Indians
Hymn 1
5. In the End
6. Got The Time (Joe Jackson cover)
7. T.N.T. (AC/DC cover)
8. I Am the Law

Slayer:
1. Disciple
2. War Ensemble
3. Die by the Sword
4. Chemical Warfare
5. Mandatory Suicide
6. Altar of Sacrifice
7. Jesus Saves
8. Seasons in the Abyss
9. Dead Skin Mask
10. Angel of Death
11. South of Heaven
12. Raining Blood

Metallica:
The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Holier Than Thou
4. Harvester of Sorrow
5. Welcome Home (Sanitarium)
6. Ride the Lightning
7. Broken, Beat & Scarred (впервые с 2010 года)
8. Sad but True
9. Fade to Black
10. Orion
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
– – – – – – – – – – – – – – – – – –
16. Creeping Death
17. Fight Fire with Fire
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Anthrax:

Slayer:

Metallica:

Видео-отчет:

°º¤ø„ ‘TALLICA SLAYER ANTHRAX „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨FOR F#@KIN’ EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Turchik & Dimon

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.