Metbash-отчет: Metallica выступила на фестивале “Voodoo Music + Arts Experience” в Нью-Орлеане, США, 27 октября

Вот и отгремел “второй” последний концерт Metallica в текущем году, который прошел в рамках фестивале “Voodoo Music + Arts Experience” в Нью-Орлеане, США, 27 октября! А почему я сказал “второй” последний концерт – так это потому, что концерт группы 28 августа этого года в Ванкувере, Канада, прошедший в рамках мини-тура “Full Arsenal”, по идее, должен был быть заключительным в туровом календаре группы, однако чуть больше двух недель назад нас очень сильно обрадовали новостью о том, что Металлику в этом году фанаты узрят еще раз – в рамках фестиваля “Voodoo Music + Arts Experience”, где они должны заменить выбывших из строя Green Day. Помимо Металлики на фестивале зрители также могли посмотреть выступление таких групп, как Neil Young & Crazy Horse, Soul Rebells (известные нам по юбилейным концертам Metallica в декабре прошлого года). Помимо музыкальной программы на фестивале можно было посетить множество культурно-развлекательных мероприятий, типа лазерных шоу и выставки необычных скульптур. Но это все лирика, так что, давайте собственно о концерте Metallica.

Если вечной и летом сет-листы концертов базировались на исполнении “Black Album” (и даже “Ride The Lightning” на фестивале “Orion Music + More”) или феерическом шоу “Full Arsenal”, с которым группа в августе выступила всего в двух странах, то сет-лист в Нью-Орлеане господин Ульрих (который и сам-то внешне немного изменился – решил все-таки избавиться от лысины, отрастив немного волос на голове) решил составить несколько отличный от того, что группа играла все лето. Главной изюминкой этого концерта стало исполнение “Harvester Of Sorrow” и “All Nightmare Long”, которые были исполнены в этом году впервые (!). Хочется отметить еще один интересный момент – перед тем, как начать играть “Creeping Death”, Металликовцы решили немного поджэмить и начали играть песню “American Idiot” группы Green Day, которую они и заменяли на фестивале. В целом концерт прошел даже очень неплохо, и наверняка кто-то из вас даже имел возможность посмотреть его в прямом эфире. Ниже предлагаем вам подробный фото- и видео-отчет о концерте!


Локация: New Orleans, LA
Дата: 27 октября 2012 года
Арена: “Voodoo Music + Arts Experience” – “City Park”

Setlist:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Holier Than Thou
4. Harvester of Sorrow
5. Of Wolf and Man
6. Welcome Home (Sanitarium)
7. All Nightmare Long
8. Sad but True
9. Fade to Black
10. Orion
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
– – – – – – – – – – – – – – – – – –
16. Creeping Death
17. Battery
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon | Turchik

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.