Metbash-отчет: Metallica в бельгийской деревушке Верхтер, 28 мая

Отыграв великолепный концерт на фестивале “Sonisphere” в Мадриде, Испания Metallica поехали дальше покорять Европу своей концертной программой, приуроченной к 20-летию “Black Album”. Следующим пунктом назначения в расписании турне была Бельгия – а точнее, небольшая деревушка Верхтер (Werchter), в которой прошел 28 мая фестиваль “Werchter Boutique”, где Metallica и выступили в качестве хэдлайнеров. В тот же день тяжелую музыку в бельгиской деревне рубили Mastodon, Ghost, Gojira (группы, которые катаются вместе с Metallica в нынешнем европейском турне), а также бельгийцы Channel Zero и группа из “Большой четверки сиэтловского гранжа” Soundgarden, которые воссоединились пару лет назад. В дополнение скажу, что это был двадцатый концерт Metallica в Бельгии за всю историю выступлений, а последний раз Металликовцы выступали в этой стране 5 июля 2009 года в той же самой деревушке Верхтер.

Сэт-лист Metallica особо ничем и не отличается от сета в Мадриде 26 мая. Но все равно Metallica и тут добавила “изюминку” в свой концерт – в нынешнем туре дебютировала заглавная песня с альбома “Ride The Lightning”, который, кстати, Metallica собирается полностью исполнить на своем собственном фестивале “Orion Music + More”, который пройдет 23-24 июня. А в остальном сет-лист концерта остается таким же, как и на всех предыдущих европейских концертах, которые прошли в мае – на каждом меняется песня номер 3 и изредка номер 18, в середине сета “Черный Альбом” вверх ногами, ну и на десерт Metallica оставляет великолепное лазерное шоу под легендарную “One” и вакханалию под названием “Seek & Destroy” с шарами, которые так всем понравились еще во времена тура в поддержку “Death Magnetic” в 2008-2010 годах, альбома, с которого Metallica так в этом турне песни и не играет, а зря. А ведь могли бы заменить тот же “Hell And Back” c “Beyond Magnetic” на какой-нибудь забойный “All Nightmare Long”. Но тут уже все вопросы к господину Ульриху, который занимается составлением сет-листов для концертов.

Итак, дорогие метбашеры и метбарышни, далее вас ждет традиционный объемный Metbash-отчет, который для вас подготовил ваш покорный слуга, включающий в себя почти сотню фотографий и неплохие видео с концерта! Смотрим и обсуждаем!

Локация: Werchter, Belgium
Дата: 28 мая 2012 года
Арена: “Festivalpark”
Спец. гости: Mastodon, Gojira, Soundgarden, Ghost, Channel Zero.

Setlist – Metallica:

1. Hit the Lights
2. Master of Puppets
3. Ride The Lightning (Tour debut!)
4. For Whom the Bell Tolls
5. Hell and Back
6. The Struggle Within
7. My Friend of Misery
8. The God That Failed
9. Of Wolf & Man
10. Nothing Else Matters
11. Through the Never
12. Don’t Tread On Me
13. Wherever I May Roam
14. The Unforgiven
15. Holier Than Thou
16. Sad But True
17. Enter Sandman
– – – – – – – – – – – – – – – – – – –
18. Battery
19. One
20. Seek & Destroy

Фото-отчёт:

Видео-отчётWerchter Boutiquemargin-bottom:10pxmargin-bottom:10px:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

P.S. Появились очень приятные новости относительно выступления Metallica на фестивале “Rock Am Ring”, который пройдет 2 июня в Нюрбургринге, Германия. Концерт Metallica будет транслироваться в прямом эфире вот ЗДЕСЬ 2 июня в 23:00 по московскому времени!

Turchik

allowfullscreen


Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.