Davide Tiso из EPHEL DUATH: “Этот мерзкий лысый миллионер Ларс Ульрих был прав, и мы должны были прислушаться к этому ублюдку”

Davide Tiso из итальянской авангард-металл-команды EPHEL DUATH высказался о ситуации с Roadrunner:

“Сегодня я узнал, что закрываются европейские офисы Roadrunner. Я не знаю, насколько этому можно верить, но сам факт наличия таких слухов снова заставил меня задуматься о том, в каком плохом состоянии сейчас находится музыкальная индустрия. Когда журналист спрашивает группу о том, как она относится к нелегальному скачиванию, меня веселит то, что некоторые исполнители поддерживают людей, крадущих их музыку. Я думаю, что эти группы совершенно безответственны, раз это говорят, и, честно говоря, меня такое тупое поведение постоянно раздражает. Я ненавижу, когда люди скачивают мою музыку, я не считаю, что такие люди поддерживают мою группу, и плевать, что они могут или не могут сказать в свою защиту. Сейчас к музыке относятся без всякого уважения, и меня шокирует то, что дела становятся все хуже и хуже с каждым годом. Тот факт, что лейблы закрываются, является ужасным для музыкального бизнеса: это неправда, что группы могут выпускать музыку в обход лейбла, по крайней мере, не в текущей ситуации.

Меня просто убивает то, что молодое поколение считает, что ему все чего-то должны. Иногда мне хочется просто закрыть глаза и не видеть это несчастное пустое общество наркоманов цифрового контента.

Когда METALLICA атаковала Napster годы назад, все дело, наверное, было в жадности, но всем больше хотелось опустить группу, вместо того, чтобы задуматься о том, против чего выступает Ларс Ульрих. И где мы сейчас? Сейчас группы вынуждены усираться на турах большую часть года, чтобы иметь хоть какой-то доход. У некоторых это не получается, и музыкантам приходится жить с мамой, хотя им уже далеко за 30. Сейчас группы тратят тысячи долларов на никчемный мерчандайз, чтобы иметь возможность продолжать давать концерты, а их бюджет на студийную работу становится все меньше и меньше, и пузо растет из-за дешевой паршивой еды, на которой они выживают, ездя в туры. Вот это и значит быть музыкантом сегодня?

Я читаю, что банковский счет GOJIRA ушел в минус, и мне становится страшно за будущее музыки, которую я так люблю.

В прошлом я поставил на то, что моя группа – единственное будущее для меня; я проиграл и теперь плачу за последствия. Видя, насколько все плохо в музыкальной индустрии, я начинаю думать, что надо было найти обычную работу и заниматься музыкой в качестве хобби. Нелегальное скачивание убивает музыкальный бизнес, и этот мерзкий лысый миллионер Ларс Ульрих был прав, и сейчас я заявляю, что мы должны были прислушаться к этому ублюдку.”

Все о Ephel Duath

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.