«Bad Seed» – новые гитары Джеймса Хэтфилда

Сайт sonicstate.com недавно провел интервью с Шелдоном Каррингтоном (Sheldon Currington), который разработал для Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) две новых гитары, названные «Bad Seed». Шелдон, проживающий в Новой Зеландии, также занимается созданием деталей для гоночных автомобилей. И эти две страсти не могли остаться незамеченными Джеймсом Хэтфилдом, который увидев другие гитары Шелдона, поручил ему сделать две гитары для него самого. Эти гитары недавно были выставлены на знаменитой выставке “NAMM”. Ниже читаем выдержки из интервью с Шелдоном Каррингтоном:

Если я не ошибаюсь, Джеймс Хэтфилд был первым человеком, который купил одну из ваших гитар?

Шелдон: Да, это правда. На самом деле Джеймс заказал у меня две гитары «Bad Seed».

Каково это – создавать гитару для Хэтфилда, встретиться с парнями из Metallica, и что сказал Джеймс насчет гитар «Bad Seed»?

Шелдон: Я провел некоторое время с Metallica здесь, в Новой Зеландии, когда они приезжали в 2010 году. Я хотел попросить совета на счёт парочки своих прототипов, над которыми я работал. Честно говоря, я тогда ещё не был готов что-либо продавать, но предложение Джеймса действительно подтолкнуло меня потихоньку развивать свое дело и двигаться вперед. И Джеймс, и я увлекаемся крутыми тачками, а также музыкой, и я думаю, мы говорили на одном языке (об автомобилях мы говорили, по-моему, больше чем о гитарах, когда первый раз встретились). Я даже немного помог Джеймсу с одним из его хот-родов. По стечению обстоятельств, в итоге я начал конструировать гитару по подобию дизайна одной из его машин. Было здорово работать с Джеймсом, у него острый взгляд на то, что он любит, и у него есть настоящее чувство стиля. Было круто чувствовать, что работаешь с такой легендой рок-музыки! И ещё отдельное спасибо команде техников Metallica, с которыми тоже очень приятно общаться. От них я тоже услышал много приятных слов о своих гитарах.

Ниже можно посмотреть еще на пару других работ Шелдона:

Turchik

Copyright © Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на “Metbash.ru”, как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Читать далее


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.